Карта
Режим работы
до 24:00
до 24:00
до 24:00
до 24:00
до 24:00
до 24:00
до 24:00
Информация о заведении
• Средний чек 2000 тнг. • Домашняя кухня • Европейская кухня • Можно брать еду с собой • Заказ столиков • Трансляции спортивных матчей • Поминальные обеды • Проведение банкетов • До 40 местОплата
• Наличный расчётПохожие
Отзывы о Вторая смена
Шёл в ресторан «Вторая смена» с предчувствием интриги: отведать кухню, встретиться с друзьями и посмотреть на родные стены. И ах! Здорово! Не может быть! Был приятно удивлён тому, что все почти узнаваемо, потому что хозяева ресторана украсили свой ресторан в духе советского времени. Они сохранили плакаты и стенды, которые были в организациях моего города в Советский период, на стенах атрибутика пионерии и комсомола, предметы быта советского периода разных эпох, но самое главное - интересные предметы и орудия труда рабочих профессий. Одна из сильных сторон ресторана - получения эмоций и воспоминаний. И спасибо хозяевам – все можно брать в руки и фотографировать, конечно же, главное не мешать посетителям. Хорошо, что я успел пройти по всему ресторану сразу как пришел, потому что все было заполнено посетителями и завсегдаями этого заведения.
Набравшись положительными эмоциями и пройдя по всему ресторану, конечно же, появилось желание отведать кухню. Приятно, что все блюда знакомы, просты и понятны сразу по названиям. Но на этом радости не закончились.
Всё попробовать из меню конечно мне не удалось, но из того что удалось продегустировать - это тающая во рту баранина по-аргентински, жареная рыба в необычном вкусном сливочном соусе, зимний салат из зеленых помидор, конечно же не одна бодрящая кружка «Чимкентского пива». Доел все до самой последней крошечки. Догадываюсь что, скорее всего в этом ресторане работают увлеченные люди, которые создали уют, гастрономическую и историческую атмосферу. Кстати, мне удалось лично поблагодарить хозяев ресторана Диму и Лену (Лена готовит лично и придумывает рецепты). Мораль - чудеса бывают и бывают эти чудеса эмоциональные и очень вкусные.
Я бы с удовольствием привёл бы в ресторан «Вторая смена» в своих нынешних приятелей, особенно хотел бы встретиться там со своими одноклассниками и со своими хорошими добрыми товарищами из детства. Всем кто, собирается ехать туристами в Казахстан, я рекомендую посетить город Шымкент, обязательно найти время для похода в ресторан «Вторая смена». Этот ресторан напомнит моим ровесникам и об их теперь уже далеком детстве, они смогут рассказать об этом своим детям, показывая экспонаты, которые есть в ресторане. Не менее главное что цена и качество стоят того чтобы задорно и вкусно провести время, сделать интересные фото на память. А редактуре телевизионной программы «Орел и Решка» подсказываю идею о путешествии в Шымкент.
Radiy Taymatov
Дулати, 122